В Сумах полиция задержала водителя, который скрылся с места ДТП

23.01.2020 15:32

В Сумах полиция задержала водителя, который скрылся с места ДТП Вчера, 22 января, в 17:45 в Сумах на улице Роменская произошло ДТП. Водитель микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» совершил наезд на 68-летнюю женщину-пешехода. В результате пенсионерка в тяжелом неконтактном состоянии госпитализирован в реанимацию, а водитель автобуса с места происшествия скрылся.

На поиски водителя были ориентированы все дежурные наряды полиции города, в самом областном центре и в пяти соседних с ним районах был введен в действие план «Перехват». После нескольких часов интенсивных поисков полицейские установили личность водителя и нашли его по месту жительства. Там же находился и автомобиль, имевший характерные для ДТП повреждения. Сам мужчина говорит, что с места происшествия скрылся, потому что испугался ответственности.

Правоохранители задержали разысканного водителя в порядке статьи 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Сейчас в рамках открытого уголовного производства следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/