На Донбассе погиб доброволец из Шостки

27.01.2020 09:41

На Донбассе погиб доброволец из ШосткиУроженец Шостки, командир отделения, доброволец Антон Хоба погиб на Донбассе 26 января. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Шостки Николай Нога.

Антон Хоба родился в 1992 году, с 2014 года был на передовой. Мэр Шостки от имени жителей Шосткинской объединенной территориальной общины выразил глубокие соболезнования всем, кто знал Антона. «Это потеря для каждого из нас и наше общее горе. Склоняем головы перед памятью Героя и молимся за упокой его души...», — написал Николай Нога.

По информации штаба ООС, в воскресенье на Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое получили ранения и травмы. Один военный погиб «в результате вражеских обстрелов», другой — «в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве».

Кроме того, в течение суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили режим прекращения огня. «Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — уточнили в штабе.

По материалам suspilne.media