В Кролевце 13-летняя девочка ударила мать ножом

05.02.2020 09:33

В Кролевце 13-летняя девочка ударила мать ножомНа Сумщине малолетняя ударила ножом мать, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области. Как объяснила девочка правоохранителям, она очень обиделась на маму, которая запретила ей пойти с друзьями на прогулку. Сейчас с ребенком работают психологи. Полиция открыла уголовное производство.

Происшествие произошло 4 февраля в Кролевце. В дежурную часть полиции поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что агрессивно настроенный 13-летний ребенок нанес ножом телесные повреждения своей матери. Выехавшая на место следственно-оперативная группа подтвердила информацию. Женщину с проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки и резаными ранами предплечий доставили в больницу.

«Предварительно установлено, что агрессию у девочки вызвал запрет матери пойти на прогулку в город с друзьями. В настоящее время с девочкой работают педагоги, медики и психологи, - комментирует событие Андрей Малюшин, начальник Кролевецкого отделения полиции. - Врачи оказали женщине всю необходимую помощь, и сейчас ее жизни ничего не угрожает».

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

По материалам su.npu.gov.ua