Стали известны подробности ДТП на мосту Харитоненко в Сумах

05.02.2020 14:55

Стали известны подробности ДТП на мосту Харитоненко в Сумах Вчера, 4 февраля, ориентировочно в 16.30, патрульные получили сообщение о ДТП на мосту через реку Псел, что на улице Ивана Харитоненко («мост КРЗ»). В результате ДТП пострадало 3 автомобиля: перевернулся внедорожник Chevrolet Niva, легковушка «Москвич» была сильно разбита, а грузовик Scania получил повреждения.

Прибыв на место ДТП, инспекторы обнаружили трех участников события, которые, по предварительным данным, телесных повреждений не получили. Повреждены были только транспортные средства. И уже в этот день поздно вечером водитель Chevrolet Niva все же обратился в больницу за оказанием медицинской помощи.

Пообщавшись с мужчинами, патрульные установили, что 60-летний водитель автомобиля АЗЛК («Москвич») во время изменения направления движения не убедился в безопасности своего маневра, после чего врезался в грузовик Scania с полуприцепом под управлением 39-летнего водителя, который двигался в попутном направлении.

Далее неуправляемый автомобиль АЗЛК выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva, за рулем которого был 30-летний мужчина. Удар был таким сильным, что внедорожник перевернулся.

На водителя автомобиля АЗЛК патрульные составили протокол по ст. 124 (Совершение ДТП) КоАП.

По материалам: sts.sumy.ua