В Сумах на пешеходном переходе сбили 11-летнего мальчика

10.02.2020 09:50

В Сумах на пешеходном переходе сбили 11-летнего мальчика Утром 8 февраля автомобиль сбил 11-летнего мальчика на улице Вячеслава Черновола, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Сумской области. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

8 февраля, ориентировочно в 11 часов 50 минут, патрульные получили сообщение о ДТП на перекрестке улиц Черновола и Пушкина (том самом, на котором 15 января автомобиль врезался в электроопору и обрушил ее на крышу соседнего дома).

Прибыв на место происшествия, патрульные предварительно установили, что 38-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, при обстоятельствах, которые на данный момент выясняются, допустил наезд на 11-летнего пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вследствие ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Сумской областной клинической больницы.

Мать пострадавшего мальчика, Марина Стеценко, написала пост в Facebook, в котором просит отозваться свидетелей происшествия, в особенности владельцев автомобилей с видеорегистраторами. По ее словам, водитель наехал на ее сына, выехав на полосу встречного движения. В результате ребенок получил множество травм и ушибов, в том числе лицевой части головы.

По материалам facebook.com/sumypolice