Полицейские нашли злоумышленника по мандариновым шкуркам

10.02.2020 16:28

Полицейские нашли злоумышленника по мандариновым шкуркамВ Недригайлове случайные прохожие сообщили в полицию об избитом мужчине, лежащем на улице без сознания. Полицейские оперативно раскрыли преступление, найдя виновника по «мандариновому следу», сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области.

Вызванные медики «скорой» доставили пострадавшего в больницу. Вызванные полицейские в составе следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и начали комплекс первоочередных следственных действий, в ходе которых обратили внимание на мандариновые шкурки, которые, очевидно, высыпались из кармана вероятных злоумышленников.

Поскольку событие произошло вблизи торговых заведений, полицейские обратились за помощью к администрации магазинов. Просматривая записи камер видеонаблюдения, они увидели, как один из посетителей покупает мандарины. Установив его личность, полицейские опросили мужчину. Он рассказал: накануне вечером у него возник конфликт со знакомым. Сначала они спорили, а потом в ход пошли кулаки. В результаты «выяснения отношений» его оппонент остался на земле без сознания, а сам он вернулся домой.

Медики диагностировали у 34-летнего потерпевшего серьезные травмы головы, поэтому сейчас он находится в больнице. В полиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). В том случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

По материалам su.npu.gov.ua