В Кролевце задержали парня, стрелявшего по окнам из пневматического ружья

14.02.2020 09:32

В Кролевце задержали парня, стрелявшего по окнам из пневматического ружьяНа Сумщине полиция задержала 18-летнего стрелка, сообщает Отдел коммуникации полиции в Сумской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не только обстрелял окна дома своей соседки, но и попал в саму женщину, ранив ей руку и ногу.

В Кролевецкое отделение полиции поступило сообщение о том, что 18-летний местный парень стреляет из пневматического ружья по окнам. Для проверки информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что от действий нарушителя получила телесные повреждения его 49-летняя соседка.

Женщина стала свидетелем того, как пьяный юноша устроил стрельбище на своем дворе, поэтому сделала ему замечание. В ответ он сначала устроил с ней ссору, а затем перешел к более радикальным действиям — начал стрелять по окнам ее дома, после чего сделал несколько выстрелов и в сторону самой соседки.

Ружье полицейские изъяли, а в отношении стрелка открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». За содеянное нарушителю грозит наказание: уплата большого штрафа или исправительные работы на срок до одного года.

По материалам su.npu.gov.ua