В Конотопе полицейскому пришлось выстрелить в мужчину, вооруженного ножом

02.03.2020 09:46

В Конотопе полицейскому пришлось выстрелить в мужчину, вооруженного ножомНа Сумщине полицейские применили табельное оружие к агрессивно настроенному мужчине с ножом, сообщает Отдел коммуникации полиции Сумской области. В результате нападавший был ранен в левое бедро и правую голень. Правоохранители оказали ему первую домедицинскую помощь и передали в руки вызванным медикам «скорой помощи».

Происшествие произошло в Конотопе 29 февраля, около половины десятого вечера. Группа реагирования полиции охраны получила сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из частных домов. Прибыв по указанному адресу, у ворот дома полицейские застали мужчину, вооруженного ножом.

Увидев правоохранителей, тот стал вести себя неадекватно: ругаясь и угрожая суицидом, порезал себе грудь, затем стал бросаться с ножом на полицейских. На все предупреждения реагировал агрессивно, поэтому один работник наряда вынужден был сделать в воздух предупредительный выстрел. А когда это не подействовало и мужчина приблизился к ним еще на несколько шагов, другой полицейский вынужден был сделать несколько выстрелов по ногам злоумышленника.

Выбив у того из рук нож и известив медиков о раненом, работники полиции охраны оказали ему домедицинскую помощь. Сами правоохранители не пострадали. Нападающим оказался нетрезвый 48-летний конотопчанин, который до сих пор в поле зрения полиции не попадал. Решается вопрос об открытии в его отношении уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

По материалам su.npu.gov.ua