Сумская полиция расследует убийство пенсионера

18.03.2020 09:35

Сумская полиция расследует убийство пенсионераОб обнаруженном теле своего мужа со следами насильственной смерти в полицию сообщила 52-летняя жительница областного центра. Предварительно установлено, что 66-летнего мужчину избил пасынок, и, как предполагают правоохранители, именно эти повреждения могли стать причиной его гибели.

Получив сообщение о совершенном преступлении, по указанному адресу прибыли руководство ГУНП в области, работники Сумского отдела полиции в составе следственно-оперативной группы и специалисты криминалистической лаборатории. Во время осмотра правоохранители обнаружили на теле погибшего множественные гематомы и кровоподтеки.

В ходе первоочередных следственных действий полицейские выяснили, что между пенсионером и его 38-летним пасынком время от времени случались бытовые конфликты, которые нередко заканчивались драками. Очевидно, во время очередной ссоры молодой человек избил своего отчима, и тот от полученных телесных повреждений скончался.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», в рамках которого окончательно устанавливают причины и обстоятельства смерти потерпевшего.

Что касается злоумышленника, то он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. За совершение убийства ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

По материалам su.npu.gov.ua