В Конотопском районе обнаружили мертвую самку зубра

21.04.2020 09:25

В Конотопском районе обнаружили мертвую самку зубра В воскресенье, 20 апреля, около половины двенадцатого дня, в дежурную часть Конотопского отдела полиции поступило сообщение от начальника отдела охраны и защиты леса Конотопского лесхоза о том, что во время объезда лесных угодий он обнаружил мертвую самку зубра.

На указанное место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством подразделения. Они тщательно изучили место происшествия, установили и опросили свидетелей.

По предварительным выводам ветеринаров егерской службы, смерть животного наступила около двух недель назад. Сейчас тело убитого зубра направлено в ветеринарную клинику для вскрытия и проведения соответствующих экспертиз, которые окончательно и определят причину и точную дату смерти.

Сейчас в полиции решается вопрос об открытии по этому факту уголовного производства. А правоохранители тем временем напоминают, что зубры занесены в Красную книгу Украины и охота на них на всей территории государства строго запрещена.

По материалам su.npu.gov.ua
Фото иллюстративное, из открытых источников