Сумчанина, пытавшегося скупиться в «АТБ» без маски, оштрафовали на 17 тысяч гривен

24.04.2020 09:31

Сумчанина, пытавшегося скупиться в «АТБ» без маски, оштрафовали на 17 тысяч гривен 23 апреля 2020 года мужчину, находившегося в помещении продуктового магазина без маски, суд привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина и наложил на него штраф в размере 17 тыс. грн, сообщает Заречный районный суд г. Сумы.

Согласно протоколу, 10 апреля 2020 года мужчина зашел в магазин «АТБ» без маски, то есть находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты (медицинской или респираторной маски) и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 44-3 КУоАП.

Мужчина во время судебного заседания не возражал против обстоятельств, указанных в протоколе, и пояснил, что действительно находился в магазине «АТБ» без маски. Его вина подтверждается собранными материалами дела, которые были исследованы в суде (протоколом об административном правонарушении, объяснениями самого мужчины, видеозаписью с камер видеонаблюдения помещения магазина «АТБ»).

Кроме того, согласно объяснениям свидетелей (охранников магазина), мужчина зашел в помещение магазина без маски, ему сообщили, что вход без маски запрещен, на что он не отреагировал и пошел дальше по магазину. При назначении административного взыскания судом учел характер совершенного правонарушения и личность правонарушителя.

Также мужчине придется оплатить и судебные расходы в размере 420 грн 40 коп. в пользу государства.

По материалам sts.sumy.ua