В Сумах нашли коронавирус у патрульного полицейского, 50 его коллег на самоизоляции

05.05.2020 09:25

В Сумах нашли коронавирус у патрульного полицейского, 50 его коллег на самоизоляции В Сумах у патрульного подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией. Сейчас он находится на самоизоляции. Также на самоизоляции 50 коллег патрульного, с которыми он контактировал. Об этом сообщает «Суспільне», ссылаясь на пресс-секретаря управления патрульной полиции Сумской области Олега Сологуба.

«Когда появились признаки ОРВИ, он обратился к врачу и сразу ушел на больничный. Находясь на больничном, инспектор узнал, что контактировал с лицом, у которого был подтвержден COVID-19, об этом он сообщил руководству управления», — говорится в сообщении Олега Сологуба.

Когда ПЦР-анализ подтвердил коронавирусную инфекцию, руководство управления отправило на самоизоляцию роту, в которой работает патрульный. А это около 50 патрульных. По информации полиции, всем им также провели ПЦР-тестирование и коронавирусной инфекции не обнаружили.

Напомним, заболевание коронавирусной инфекцией подтвердили также у продавщицы супермаркета «САМ» на улице Петропавловской. Она уже госпитализирована в инфекционную больницу, а сам магазин закрыли «на ремонт».

По материалам suspilne.media