В Сумах весенними ливнями подтопило свежеотремонтированную «Романтику»

07.05.2020 17:50

В Сумах весенними ливнями подтопило свежеотремонтированную «Романтику» Второй этаж молодежного центра «Романтика», отремонтированного за 35 млн грн, залило водой, сообщает «Суспільне». По информации же Sumy.Today, пострадал от подтопления первый этаж. Заведение только капитально отремонтировали и готовили к открытию.

Работу «Романтики» координирует коммунальный Центр досуга молодежи. Его директор Игорь Ганненко говорит, что подтопление обнаружили 1 мая. Причиной стала трещина в месте соединения старой металлической и новой пластиковой трубы, обеспечивающих стекание воды с крыши, а также забитая ливневка.

Реконструкцию «Романтики» ведут с весны 2017 года, работы выполняло предприятие «Топаз». Sumy.Today, ссылаясь на слова Игоря Ганненко, сообщает, что подрядчик будет устранять последствия подтопления за свой счет, потому что «Романтика» еще не введена в эксплуатацию.

Когда состоится открытие центра, неизвестно, поскольку здание еще не подключено к электросети, кроме того, определенное время займет проведение тендерных процедур и выделение Сумским городским советом средств на закупку оборудования, аппаратуры, мебели.

По материалам suspilne.media, sumy.today
Фото: sts.sumy.ua