В Сумах за один день сбили троих пешеходов

18.05.2020 09:25

В Сумах за один день сбили троих пешеходов В пятницу, 15 мая, в Сумах с разницей в несколько часов произошло три ДТП с участием пешеходов. При этом двое пострадавших пешеходов переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и только один — в неположенном месте.

Около 8 часов утра произошла авария на перекрестке улиц Вячеслава Черновола и Павлова. По предварительным данным, 63-летний водитель, управляя автомобилем ЗАЗ-Daewoo, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на 61-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Через полчаса на улице Ильинской, 55-летний водитель автобуса «Богдан» допустил наезд на 23-летнюю женщину. Предварительно, она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину госпитализировали в нейрохирургическое отделение Сумской областной клинической больницы.

Около 13 часов на улице Харьковской, 54-летний мужчина попал под колеса автомобиля ЗАЗ-Sens, когда пересекал дорогу вне пешеходного перехода. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и травмами головы доставили в медицинское учреждение.

Во всех случаях патрульные ограждали место ДТП, обеспечивали безопасность дорожного движения и вызвали следственно-оперативную группу для оформления материалов ДТП.

По материалам facebook.com/sumypolice