В Липовой Долине в ДТП пострадали двое детей

29.05.2020 09:34

В Липовой Долине в ДТП пострадали двое детейПолиция Сумщины устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое детей. Сейчас 10-летний мальчик и 7-летняя девочка вместе с отцом-водителем госпитализированы. Работники полиции разыскали водителя второго автомобиля, который после совершения аварии скрылся с места происшествия.

Столкновение двух автомобилей произошло в четверг, 28 мая, в Липовой Долине, на улице Горького, около 15:40. Водитель иномарки Suzuki столкнулся с автомобилем «Москвич-412», который двигался во встречном направлении, а затем сам врезался в опору линии электросети.

Свидетели происшествия сообщили об аварии медикам, и вызванная бригада «скорой помощи» госпитализировала водителя М-412 и двух его малолетних детей-пассажиров. Сейчас все они находятся под наблюдением медиков.

Водитель Suzuki, покинув свой пикап на месте происшествия, убежал. Однако работники полиции, которые оперативно прибыли на место ДТП, буквально за час разыскали мужчину и задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

В полиции открыли уголовное производство по ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» и начали расследование причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

По материалам su.npu.gov.ua