В Лебедине у пенсионера дважды украли один и тот же мопед

03.06.2020 09:34

В Лебедине у пенсионера дважды украли один и тот же мопедВернее, один раз украли, а один раз отобрали в результате разбойного нападения, уточняет «СТС» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Сумской области. Как выяснили правоохранители, злоумышленники, угрожая пенсионеру топором, сначала требовали денег, но впоследствии «довольствовались» старым неработающим мопедом.

По словам самого потерпевшего, поздно ночью его разбудил стук в дверь. Выйдя во двор, он увидел двух молодых людей. Угрожая топором, «незваные гости» сначала требовали деньги и даже несколько раз его ударили. Однако, убедившись, что денег у пенсионера действительно нет, забрали старенький мопед. К слову, в прошлом этот мопед у него уже похищали, однако правоохранители нашли вора и вернули мужчине пропажу.

Получив информацию о совершении преступления, на вызов сразу выехала следственно-оперативная группа Лебединского отделения полиции. Пока следователи и эксперты осматривали место происшествия, оперативники по оставленному на земле следу от протекторов шин мопеда пришли просто во двор одного из нападавших. Там же обнаружили и само транспортное средство. Поэтому вычислить лица ночных «визитеров» было делом времени. Это оказались местные жители, молодые люди 20 и 23 лет. Оба ранее судимы, один из них — за совершение кражи… этого же мопеда.

Сейчас в полиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой». Суд избрал юношам меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Следователи уже объявили обоим подозрение в совершении преступления и проверяют задержанных на причастность к совершению других имущественных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

По материалам sts.sumy.ua