Последствия непогоды в Сумах: упавшие деревья, поврежденные автомобили и линии электропередач

05.06.2020 09:44

Последствия непогоды в Сумах: упавшие деревья, поврежденные автомобили и линии электропередачПочти 50 различных сообщений, связанных с непогодой, проработали вчера сумские патрульные. Наибольшее количество обращений было связано с падением деревьев, повреждением имущества, автомобилей и электролиний.

4 июня, с пяти часов вечера, в Сумах значительно ухудшились погодные условия, которые сопровождались ливнями и сильными порывами ветра. С того момента патрульные полицейские и коммунальные службы начали получать информационные обращения разного характера.

Инспекторы оттаскивали ветви с проезжей части, обеспечивали безопасность дорожного движения, ограждали проблемные места светоотражающей лентой и сообщали в соответствующие службы о последствиях непогоды, чтобы они их ликвидировали.

По всему городу от ветра падали ветви и даже целые деревья (некоторые оказались буквально вырваны с корнем), перекрывая дорогу. Несколько деревьев упали на легковые автомобили, а на автостоянке по ул. Леси Украинки порывом ветра снесло навесы.

Из-за обваленных деревьев было остановлено движение троллейбусов на шести маршрутах (№1, №2, №9, №12 — из-за обрыва контактной сети в районе проходной «Сумыхимпрома», №3 и №4 — из-за обломанных веток и дерева, упавшего на ул. Троицкой), а некоторые районы города остались без электроэнергии.

Как сообщает «Сумыоблэнерго», по состоянию на 6 утра 5 июня в Сумской области из-за повреждения линий электропередач вследствие непогоды временно без электроэнергии оказались 10 населенных пунктов. Повреждены были 4 линии 10 кВ в Недригайловском, Роменском районах, 2 из которых частично — в районе Конотопа и Сумах (Барановка). Специалисты АО «Сумыоблэнерго» работают над восстановлением распределения электрической энергии, но непогода затрудняет работу.

По материалам facebook.com/sumypolice, supilne.media, soe.com.ua