Сумские патрульные 10 километров преследовали нетрезвого водителя

24.07.2020 09:32

Сумские патрульные 10 километров преследовали нетрезвого водителяПод утро пятницы, 24 июля, патрулируя улицу Героев Сумщины, стражи порядка обнаружили автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Требование патрульных об остановке водитель проигнорировал и продолжал двигаться. Проигнорировав повторное требование, водитель увеличил скорость, пытаясь оторваться от патрульных.

К преследованию правонарушителя присоединились еще несколько экипажей, ведь своими действиями на дороге водитель мог наделать непоправимого. Почти 10 километров отчаянных попыток водителя оторваться от преследования все же закончились блокированием его легковушки на выезде из Сум. Остановившись, водитель еще и допустил наезд на служебный автомобиль, чем вызвал механические повреждения. Водителя и его пассажиров задержали. Все они имели явные признаки сильного алкогольного опьянения.

Несмотря на то, что виновник инцидента сидел на водительском сиденье, во время общения со стражами порядка он отрицал факт управления транспортным средством. Иного мнения, кроме самых инспекторов, придерживались его пассажиры. Они и рассказали, что неоднократно просили своего знакомого остановить легковой автомобиль, но он только увеличивал скорость.

От прохождения осмотра на месте остановки и в учреждении здравоохранения 34-летний мужчина отказался. На него патрульные полицейские составили 4 административных материала по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-2 (невыполнение водителем требований об остановке), ч. 1 ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителем, управлявшим с признаками опьянения) и ч. 1 ст. 126 (управление без соответствующих документов) КоАП.

Автомобиль был эвакуирован на специальную площадку.

По материалам facebook.com/sumypolice