В Сумах задержали насильника, напавшего на 16-летнюю девушку

29.07.2020 15:24

В Сумах задержали насильника, напавшего на 16-летнюю девушкуВ Сумах жертвой нападения насильника стала несовершеннолетняя девушка. Правоохранители задержали нападавшего и объявили ему подозрение в совершении сексуального насилия.

Вечером, около 22.00, двое прохожих, шествуя по своим делам, услышали женские крики. Граждане бросились на помощь, и увидели полуобнаженного мужчину, который напал на девушку. Прохожие оттащили злоумышленника от жертвы, и тот убежал, а молодые люди сообщили обо всем увиденном в полицию.

«На место происшествия немедленно прибыл дежурный экипаж патрульной полиции города Сумы и следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции, – комментирует ситуацию Борис Сушицкий, начальник Сумского отдела полиции. – Они опросили и девушку, и свидетелей происшествия, и выяснили, что жертвой нападения стала 16-летняя сумчанка, которая на то время возвращалась домой. Чтобы разыскать и задержать нападавшего, полицейским понадобилось не более 15 минут – мужчина прятался в кустах вблизи места происшествия».

Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе и за изнасилование.

Сейчас в рамках открытого под процессуальным руководством прокуратуры уголовного производства начато досудебное следствие и назначен ряд экспертиз. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и уже объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 УК Украины "сексуальное насилие". Следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

По материалам:sts.sumy.ua