В Сумах мужчину, подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки, взяли под стражу без права на залог

05.08.2020 09:38

В Сумах мужчину, подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки, взяли под стражу без права на залогМужчине, которого подозревают в изнасиловании 9-летней девочки в Сумах, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог, сообщает «Суспільне», ссылаясь на областную прокуратуру. Решение о мере пресечения принял 4 августа Ковпаковский районный суд Сум.

1 августа в полицию обратилась жительница Сумского района, которая сообщила, что ее 9-летняя дочь встречалась со взрослым мужчиной, который совершал действия сексуального характера в отношении нее.

Девочка познакомилась с мужчиной в соцсети. Несколько дней они переписывались, а потом договорились о встрече. При этом мужчина настаивал, чтобы девочка ничего не рассказывала родителям.

«31 июля мужчина приехал за девочкой на собственном авто и пообещал свозить в кафе, однако отвез ее на съемную квартиру, где совершал с ней действия сексуального характера, которые можно квалифицировать как изнасилование», — говорится в сообщении полиции.

Подозреваемый продолжил писать девочке, договариваясь о следующей встрече, на которую он просил привести подружку. Эта переписка уже проходила под контролем правоохранителей, которые установили личность мужчины и 2 августа задержали его в Полтавской области, где 31-летний мужчина проживает.

Действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 ст. 156 (развращение малолетней) и ч. 4 ст. 152 (совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого человека) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По материалам suspilne.media