Патрульная полиция поделилась подробностями ДТП с участием 14-летнего велосипедиста (видео)

12.08.2020 17:16

Дорожно-транспортное происшествие, в котором был травмирован 14-летний велосипедист, произошло на проспекте Михаила Лушпы около половины восьмого вечера во вторник, 11 августа.

Прибыв на вызов по указанному адресу и оградив место происшествия, инспекторы патрульной полиции предварительно установили, что 37-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля Hyundai Н200, двигаясь по проспекту Михаила Лушпы в направлении улицы Харьковской, допустила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу. Отметим, что велосипедист нарушил ПДД, проезжая по пешеходному переходу, вместо того чтобы слезть с велосипеда и перейти дорогу, держа велосипед рядом с собой.

Вследствие ДТП 14-летний парень получил телесные повреждения и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. На место ДТП патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского отдела полиции.

Патрульная полиция Сумской области в очередной раз напоминает, что безопасность на дороге — это прежде всего неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми его участниками: водителями, велосипедистами и пешеходами, и призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения как для собственной безопасности, так и для безопасности окружающих.

По материалам facebook.com/sumypolice