В Конотопе мотоциклист сбил 6-летнего мальчика

14.08.2020 09:25

В Конотопе мотоциклист сбил 6-летнего мальчикаПолиция выясняет обстоятельства произошедшего в Конотопе дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал дошкольник, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Происшествие случилось в четверг, 13 августа, около семи часов вечера, на улице Молодежной в Конотопе. Местный 16-летний парень, будучи за рулем своего мотоцикла, не справился с управлением и допустил наезд на 6-летнего мальчика, который в это время на обочине дороги катался на велосипеде. В результате столкновения ребенок с травмой головы был доставлен в Конотопскую ЦРБ для оказания медицинской помощи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Конотопского отдела полиции. Правоохранители выяснили, что прав на управление транспортным средством юный мотоциклист не имел. Полицейские изъяли мотоцикл и поместили его на спецплощадку. Следователи решают вопрос об открытии по факту ДТП уголовного производства по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

По материалам su.npu.gov.ua