В Одесской области пропал бывший студент СумГУ из Нигерии

27.08.2020 09:36

В Одесской области пропал бывший студент СумГУ из НигерииИностранные студенты собрались 26 августа возле Сумского государственного университета. Причиной этого стало исчезновение бывшего студента университета, гражданина Нигерии Обари-Марка Калеба, сообщает «Суспільне».

Мужчина исчез 20 августа во время морской прогулки. Он находился на яхте частного яхт-клуба «Совиньон», что в Одесской области, куда его пригласила знакомая. 20 августа он сел на яхту вместе с восемью пассажирами. Судно находилось на расстоянии четырех километров от берега. Когда вернулось, пассажиры вышли, а Калеба не было.

Координатор поисковой платформы «911» Александр Сопельник написал письмо в консульство Нигерии и обратился в Министерство иностранных дел, чтобы мужчину нашли. В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство»), рассказала пресс-секретарь главного управления Национальной полиции Одесской области Любовь Гордиевская.

По словам руководительницы пресс-центра Сумского государственного университета Елены Пикулицкой, университет будет способствовать решению ситуации в пределах своих полномочий.

По материалам suspilne.media