В Сумах третий день подряд тушили пожар в заброшенной школе

27.08.2020 15:25

В Сумах третий день подряд тушили пожар в заброшенной школе26 августа в 13:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом двухэтажном сооружении на ул. Мира (бывшая школа №16) областного центра. На тушение направили отделение дежурного караула 2-й государственной пожарно-спасательной части.

По прибытии на место вызова было установлено, что на втором этаже загорелся деревянный пол на площади около 4 кв. м. В 14:04 пожар огнеборцы локализовали и предотвратили дальнейшее распространение пламени, а в 14:20 — ликвидировали.

Всего на тушение было привлечено 4 человека личного состава и 1 единица техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

К сожалению, этот адрес уже хорошо знаком cумским спасателям, поскольку с 24 августа третий день подряд они уже пять раз обуздывали пожары в этом сооружении, которое длительное время не эксплуатируется.

По предварительным выводам специалистов, предположительная причина возгораний — занос постороннего источника воспаления извне. Информация по данным фактам передана правоохранителям.

По материалам: debaty.sumy.ua