Под Сумами в результате ДТП сгорела маршрутка

10.09.2020 11:22

Под Сумами в результате ДТП сгорела маршруткаВ четверг, 10 сентября, около семи часов утра на Роменской трассе произошло ДТП, в результате которого загорелись микроавтобус и легковой автомобиль. Вызванным пожарным удалось ликвидировать возгорание, но маршрутка в результате инцидента сгорела практически полностью.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Украины в Сумской области Олега Стрилки, водитель микроавтобуса «Газель» направлялся на автовокзал (откуда должен был выйти в рейс) с заправки с полными баллонами газа. Сзади в него врезался автомобиль Daewoo Lanos. От столкновения оба баллона с газом взорвались, и салон маршрутки загорелся.

К счастью, в обоих транспортных средствах находились только водители. Покинув транспортные средства, они не попытались потушить возгорание, а позвонили на «101» и стали дожидаться пожарных. В результате к моменту прибытия спасателей «Газель» сгорела почти наполовину, кроме того, огонь перекинулся на верхнюю часть кузова легкового автомобиля.

13 пожарных на трех единицах техники оперативно локализовали возгорание и предотвратили взрыв газовой установки, которой был оснащен Daewoo Lanos, а к 7:50 полностью ликвидировали возгорание. Ни один из водителей не пострадал вследствие пожара, но водитель легковушки получил травмы во время столкновения и был госпитализирован.

По материалам dancor.sumy.ua, фото: Олег Глущенко