Сумские патрульные и спасатели пришли на помощь 2-летней девочке, которую оставили одну в квартире (видео)

11.09.2020 09:25

Сумские патрульные и спасатели пришли на помощь 2-летней девочке, которую оставили одну в квартире Недавно патрульные получили сообщение от жительницы многоэтажки на улице Герасима Кондратьева. Когда полицейские приехали по указанному адресу, женщина рассказала им, что в соседней квартире уже несколько часов плачет и зовет мать 2-летняя девочка. Последний раз мать, которая была с признаками алкогольного опьянения, видели в районе обеда возле дома.

«Даже взрослым не всегда безопасно оставаться дома самим. Что говорить о 2-летнем ребенке. Для девочки это не только стрессовая ситуация, но и различные риски. Мы понимали, что надо срочно попасть в квартиру и помочь девочке», — рассказывает заместительница командира 4-й роты Анна Лемешко.

Полицейские вызвали на помощь спасателей. Они попали в квартиру пятого этажа через окно, а затем открыли дверь в помещение. Полицейские сразу же вызвали врачей, чтобы убедиться, что с девочкой все в порядке. Пока медики следовали в квартиру, инспекторы нашли для девочки одежду и попросили соседей приготовить ей еду. Чувствуя тепло и заботу, девочка быстро успокоилась. К тому времени мать домой так и не вернулась.

Ребенка доставили в больницу, где в дальнейшем она находилась под наблюдением медиков. Впоследствии мать все же вернулась домой. Полицейские составили на нее административный материал по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

По материалам facebook.com/sumypolice