В Верхнем Песчаном задержали мужчину, стрелявшего в людей из ружья (видео)

17.09.2020 17:49

В Верхнем Песчаном задержали мужчину, стрелявшего в людей из ружья«Приезжайте скорее. Нетрезвый мужчина стреляет в людей из ружья», — такое сообщение поступило недавно ночью на линию 102 из села Верхнее Песчаное.

К оперативно прибывшим на место патрульным подбежала заявительница и рассказала, что отдыхала с друзьями в центре поселка, когда к ним подошел нетрезвый мужчина и спровоцировал конфликт. Началась толкотня, после которой незнакомец якобы пошел домой. Но уже через несколько минут они услышали выстрелы, а затем увидели того же человека, который направлялся к ним с ружьем в руках и начал стрелять. Отдыхающие спрятались, кто где смог, и вызвали патрульных.

Полицейские сразу огородили место происшествия, отвели граждан в безопасное место и установили местонахождение предполагаемого правонарушителя. Он вышел из двора, держа в руках предмет, похожий на оружие. Благодаря четким и слаженным действиям патрульных они за считанные секунды задержали мужчину и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отдела полиции.

Задержанный имел признаки сильного алкогольного опьянения, объяснить, что произошло, четко не мог. На месте происшествия полицейские обнаружили несколько гильз. По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК.

По материалам facebook.com/sumypolice