В Сумах на Олдыше тушили масштабный пожар

08.10.2020 15:46

В Сумах на Олдыше тушили масштабный пожар 7 октября в 16: 31 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе дачного массива «Олдыш» в Сумах. Звонили случайные прохожие. На тушение направили дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части.

На месте вызова было установлено, что огонь охватил кустарники и другую сухую растительность. Порывами ветра он быстро распространялся. Обуздание пожара требовало значительного количества воды, поэтому автоцистерны пришлось направлять для дозаправки от пожарного гидранта, находящегося в 4 км от центра горения.

В 17: 10 удалось локализовать возгорание на площади 2,5 га и предотвратить его дальнейшее распространение и предотвратить опасность для дачного массива, расположенного рядом. Однако борьба с огнем продолжалась до 21:29, когда, использовав около 20 т воды, пожар удалось потушить.

Всего на тушение привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Предположительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем, сообщает Управление ГСЧС Украины в Сумской области.

По материалам: https://sm.dsns.gov.ua/