На Полтавщине погиб в ДТП прокурор из Сум с женой и ребенком

03.11.2020 15:46

На Полтавщине погиб в ДТП прокурор из Сум с женой и ребенком Как сообщило Управление по вопросам гражданской защиты населения Полтавской ОГА, вчера, 2 ноября, в 18:50 на 227-м км автомобильной дороги «Кролевец-Сумы-Пирятин» в направлении г. Лохвица произошло ДТП, в котором погибли несколько человек: прокурор из Сум, его жена и ребенок.

Как стало известно, автомобиль LEXUS GS 350 под управлением жителя г. Сумы 1990 года рождениявыехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «DAF 95.430», с полуприцепом «КRONE» под управлением гражданина 1984 года рождения, жителя Донецкой области.

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель автомобиля LEXUS GS 350 и пассажиры — его жена 1991 года рождения и их ребенок. Водитель автомобиля «DAF 95.430» был доставлен в Пирятинскую ЦРБ для оказания медицинской помощи с травмой плеча.

Как стало известно, в «Лексусе» из Киева до Сум возвращался прокурор Сумской местной прокуратуры Вольченко Александр Владимирович вместе с женой и ребенком. По словам прессекретаря прокурора Сумской области Натальи Науменко, семья на собственном авто возвращалась из Киева в Сумы.

«Продолжается реформирование. Вчера был очередной этап тестов. Он ездил их сдавать, брал с собой семью», – сказала она.

Также добавила, что дома у семьи остался пятилетний сын. Девочке, которая погибла, в декабре должно было исполниться 3 года, сообщает «Общественное».

По материалам: sts.sumy.ua