Подробности субботнего ДТП возле «Эпицентра»: 19-летний водитель имел признаки наркотического опьянения

30.11.2020 09:46

Подробности субботнего ДТП возле «Эпицентра»: 19-летний водитель имел признаки наркотического опьянения В Сумах в субботу, 28 ноября, около 10 часов утра на улице Героев Крут, вблизи «Эпицентра», произошло ДТП с участием 3 автомобилей — «Рута», ВАЗ-21104 и «ГАЗель». В результате ДТП никто не пострадал

По информации пресс-секретаря патрульной полиции Сумской области Олега Сологуба, на месте ДТП патрульные обнаружили 3 поврежденных транспортных средства. Наибольшие повреждения получил легковой автомобиль. На нем было установлено газобаллонное оборудование, поэтому инспекторы временно ограничили движение на улице Героев Крут и вызвали работников Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Опросив участников ДТП, стражи порядка выяснили, что 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21104, не соблюдая безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на электроопору. После чего автомобиль разорвало на две части. Передняя часть выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с транспортными средствами ГАЗ и «Рута». Остальная часть автомобиля остановилась на вспомогательной полосе для движения. Во время проверки документов стражи порядка обнаружили, что водитель легковушки был лишен водительских прав за управление в состоянии опьянения.

Патрульные оформили ДТП и составили на водителя ВАЗ-21104 административные материалы по ст. 124 (Совершение ДТП), ч. 4 ст. 126 (Управление лицом, лишенного права управления транспортными средствами) и ст. 139 (Повреждение дорожного сооружения) КУоАП.

Также у него были выявлены признаки наркотического опьянения, поэтому мужчину доставили в медицинское учреждение, где он прошел медицинское освидетельствование на определение состояния наркотического опьянения (сдал анализ). Сейчас патрульная полиция ждет медицинское заключение, уже по результатам которого будет принято решение о привлечении мужчины к административной ответственности по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КуоАП.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/