В Сумах мужчина похитил девушку

30.11.2020 13:01

В Сумах мужчина похитил девушкуПроисшествие произошло вчера, 29 ноября, около 11: 00. В полицию позвонила сумчанка с сообщением о совершении преступления. Она пояснила, что стала свидетелем того, как незнакомый молодой человек силой посадил в машину девушку из их подъезда и повез неизвестно куда.

Правоохранители быстро установили марку авто неизвестного, а впоследствии в одном из автокооперативов города нашли и машину, и его самого. В салоне легковушки находилась и девушка, которую злоумышленник вопреки ее воле забрал с собой.

Полицейские опросили потерпевшую и установили, что 29-летняя сумчанка находилась дома, когда к ней пришел бывший ухажер. Не дав девушке одеться, он силой вывел ее из квартиры, посадил в машину и повез в гараж. Неизвестно, какая бы судьба постигла потерпевшую, если бы помешали планам злоумышленника не стали внимательность жителей подъезда и оперативность сотрудников полиции.

Следователи квалифицировали действия 32-летнего парня как незаконное лишение свободы и открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Пока что он задержан в порядке ст. 208 УПК, полиция решает вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Следствие продолжается.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/