В Сумском районе из-за новогодней гирлянды вспыхнул пожар

06.01.2021 12:57

В Сумском районе из-за новогодней гирлянды вспыхнул пожар Сегодня, 6 января, в 06:24 на линию экстренного вызова 101 поступило сообщение о загорании летней кухни по улице Шевченко в с. Зеленая Роща Сумского района. О пожаре сообщил хозяин, который увидел дым и пламя из-под крыши здания. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 1-й государственной пожарно-спасательной части и 29-го государственного пожарно-спасательного поста.

По прибытии было установлено, что огнем охвачена летняя кухня по всей площади. Создалась угроза дальнейшего распространения огня на рядом расположенные жилой дом и хозяйственную постройку. Для бесперебойной подачи воды, автоцистерны дозаправляли от водонапорной башни.

В 07:28 возгорание локализовали, а в 09: 24 – ликвидировали.

Всего на тушение было привлечено 2 единицы специальной техники и 6 человек личного состава от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным пожар возник из-за короткого замыкания, которое произошло вследствие перегрева гирлянды, которая работала всю ночь. Поэтому, уважаемые жители и гости Сумщины! Спасатели обращаются к вам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних праздников. Не забывайте, что гирлянды нужно покупать только лицензионного изготовления. Также обязательно проверяйте исправность электрического провода и его изоляцию.

По материалам: http://debaty.sumy.ua/