В Сумах пьяный водитель едва не наехал на пешеходов и хотел откупиться от полиции

21.01.2021 10:11

В Сумах пьяный водитель едва не наехал на пешеходов и хотел откупиться от полиции Сообщение о водителе автомобиля Daewoo Lanos, который едва не сбил заявителя и других пешеходов, патрульные получили вечером 20 января. За несколько минут указанное транспортное средство инспекторы обнаружили и остановили на проспекте Михаила Лушпы.

Подойдя к автомобилю, стражи порядка обнаружили в салоне авто 2 мужчин. Однако водитель пересел с водительского сиденья на пассажирское. Он уверял, что никто из них не управлял машиной, а транспортное средство ехало само. Благодаря очевидцам происшествия, патрульные установили водителя. А через несколько минут общения 27-летний мужчина и сам это подтвердил. Он имел признаки алкогольного опьянения.

Гражданин решил, что может избежать ответственности, предложив патрульным неправомерную выгоду. На неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за предложение взятки он не реагировал. Поэтому на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского районного управления полиции.

Пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте он категорически отказался. Зато мужчина пожелал проехать в учреждение здравоохранения, где сдал биологические вещества.

На днях патрульные получили заключение врачей, которое подтвердило пребывание водителя в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка разыскали мужчину и составили на него административный материал по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП. По факту предложения неправомерной выгоды должностному лицу следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 369 УК.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/