На Сумщине машина слетела с трассы и перевернулась

26.01.2021 09:46

На Сумщине машина слетела с трассы и перевернуласьНа Сумщине полицейские расследуют обстоятельства ДТП, в котором травмировалась пассажирка автомобиля. Происшествие произошло в субботу, 23 января, около 8.00, неподалеку от села Шпилевка Сумского района.

Как предварительно установили сотрудники полиции, 64-летний сумчанин, находясь за рулем автомобиля RENAULT Trafic, допустил выезд на обочину, в результате чего автомобиль перевернулся. Водитель транспортного средства не пострадал, а вот его 71-летняя пассажирка получила телесные повреждения и была госпитализирована в Сумскую областную клиническую больницу для оказания медицинской помощи.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

По материалам: http://sts.sumy.ua/