На трассе «Сумы-Пирятин» перевернулся пассажирский микроавтобус: есть травмированные

28.01.2021 15:40

На трассе «Сумы-Пирятин» перевернулся пассажирский микроавтобус: есть травмированные Сегодня, 28 января, около 9:00 на дороге «Сумы-Пирятин» на участке возле с. Галявое в Лубенском районе на Полтавщине перевернулся пассажирский микроавтобус, который ехал из Сум в Киев: 29-летний водитель выехал за пределы проезжей части: из-за этого машину опрокинуло на левый бок.

Как рассказал представитель областной полиции Роман Гришин, в микроавтобусе на момент аварии было 13 человек. По словам пресс-секретаря спасателей Полтавщины Светланы Рыбалко, после опрокидывания водитель и пассажиры самостоятельно смогли выбраться из автомобиля. Одну женщину заблокировало сиденьями. Вытащить ее смогли спасатели. Пассажирку отвезли в больницу. Еще одна женщина, которая травмировалась, от госпитализации отказалась.

Сейчас полиция решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Максимально санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/