На Сумщине поймали серийного грабителя, который 2 месяца терроризировал» женщин на улицах

05.02.2021 16:13

На Сумщине поймали серийного грабителя, который 2 месяца терроризировал» женщин на улицах Правоохранители установили личность злоумышленника, который в течение 2 месяцев «терроризировал» женщин на улицах Ромен, силой отбирая у них сумочки. Задержанным оказался ранее судимый 42-летний житель соседнего района.

Первые два факта ограбления произошли в декабре 2020 года. Тогда в полицию обратились 2 женщины, которые сообщили, что неизвестный мужчина силой отобрал их сумочки, в которых находились деньги, мобильные телефоны и личные вещи.

Последний случай ограбления произошел в конце января текущего года. В полицию обратилась женщина и рассказала уже знакомую полицейским ситуацию. На этот раз грабитель угодил в поле зрения камеры видеонаблюдения. Таким образом правоохранителям стала известна примерная внешность вора, что помогло в кратчайшие сроки найти преступника.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении трех преступлений. По данным фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, в рамках которого выясняют все обстоятельства этих событий.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/