В Сумах суд рассматривал дело патрульного, сбившего девушку на переходе

10.02.2021 12:22

В Сумах суд рассматривал дело патрульного, сбившего девушку на переходеСегодня, 10 февраля, в Заречном районном суде Сум состоялось заседание по делу о патрульном, сбившем на пешеходном переходе девушку. Мужчина признал свою вину, передает корреспондент «Общественного», который был на заседании.

Патрульный подтвердил, что 24 января этого года около половины восьмого вечера, проезжая на частном авто по улице Прокофьева, не заметил и сбил пешехода.

Судья Марина Сорока сказала, что в материалах админдела нет выводов экспертизы о степени телесных повреждений травмированной, а также нет постановления о закрытии уголовного производства. Поэтому она передала материалы дела в орган досудебного расследования для выяснения этих обстоятельств.

По словам травмированной Анастасии Доманской, у нее ушиб правого колена, гематома на левой ноге, ушиб локтевого сустава, грудной клетки и сотрясение мозга. Она собирается судиться с патрульным с гражданским иском о возмещении причиненных убытков.

Известно, что ранее травмированная рассказывала, что водитель, работающий патрульным, отказался оплатить убытки. А патрульный, в свою очередь, обвинения отвергал и говорил, что сделает так, как решит суд. Также девушка отмечала, что саму аварию не помнит, и обо всем произошедшем ей рассказал свидетель.

По материалам: https://suspilne.media/