В центре Сум горело бывшее кафе

15.02.2021 11:25

В центре Сум горело бывшее кафеВ Сумах в минувшую субботу, 13 февраля, в 13:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом двухэтажном здании бывшего кафе в городском парке им. Кожедуба на ул. Гагарина. Звонили случайные прохожие, которые увидели дым, выходивший из здания. На тушение направили дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как было установлено, пожар произошел в районе так называемого «Студенческого пляжа». Горел мусор в помещении на первом этаже. Из-за сильного задымления работать пришлось в защитных аппаратах. В 14:08 пожарные локализовали возгорание на площади около 10 кв. м и предотвратили дальнейшее распространение пламени. В 14:12 пожар ликвидировали.

Всего на тушение привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. На месте пожара находилась женщина без постоянного места жительства, которая сообщила, что она хотела согреться в помещении свечой от которой внезапно загорелся мусор. Женщина испугалась и выбежала на улицу.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/