В Сумах горел двухэтажный дом родителей экс-депутата Калиниченко

19.02.2021 09:39

В Сумах горел двухэтажный дом родителей экс-депутата КалиниченкоВчера, 18 февраля, в 04:27 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по вул. Степана Бандеры в г. Сумы. СМИ сообщают, что это дом родителей бывшего депутата Сумского городского совета Вячеслава Калиниченко, из-за долгов которого уже неоднократно получала угрозы его родная сестра.

Пожар в доме обнаружил сын хозяина, который, проснувшись, почувствовал резкий запах дыма в помещении. На место происшествия был направлен дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

По прибытии было установлено, что горение происходит на первом этаже жилого дома. Огонь охватил стены и потолок на площади до 40 кв. м и вещи домашнего обихода. Образовалась угроза дальнейшего распространения огня на остальную часть жилого дома. Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах для защиты органов дыхания.

В 04:49 возгорание локализовали, а в 05: 06 – ликвидировали.

Всего на тушение было привлечено 2 единицы специальной техники и 9 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/