На Сумщине сбежали из дома две 10-летние школьницы

04.03.2021 10:01

На Сумщине сбежали из дома две 10-летние школьницыВчера, 3 марта, стало известно, что на Сумщине полиция оперативно разыскала двух без вести пропавших малолетних девочек. Менее двух часов понадобилось работникам Конотопского районного отдела полиции чтобы установить местонахождение 10-летних школьниц, сбежавших из дома.

Накануне, около 19:30, на специальную линию «102» позвонили взволнованные родители двух девочек и сообщили, что их дети не вернулись домой после школы. Также добавили, что получили от девочек сообщение, в котором отмечалось, что они ушли из дома и искать их не нужно.

Весь личный состав Конотопского районного отдела полиции был поднят по сигналу тревоги и задействован на розыск детей.

«В ходе поисков нашими работниками было проверено немало улиц, переулков, торговых заведений и общественного транспорта, – прокомментировал происшествие начальник Конотопского районного отдела полиции Сергей Забозлаев. - Используя оперативные возможности, сотрудникам полиции удалось вычислить вероятное местопребывание пропавших детей. Также к поискам привлекалась служебная собака, с помощью которой уже меньше чем через два часа дети были найдены».

Сейчас жизни и здоровью школьниц ничего не угрожает. С девочками полицейские провели воспитательную беседу о недопустимости такого поведения в будущем. А они, в свою очередь, пообещали сделать надлежащие выводы.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

По материалам: http://everyday.sumy.ua/