За убийство пенсионера два жителя Сумщины сядут в тюрьму на 12 лет

04.03.2021 11:54

За убийство пенсионера два жителя Сумщины сядут в тюрьму на 12 летСумской областной прокуратурой поддержано публичное обвинение в отношении двоих мужчин, которые убили пенсионера в Глуховском районе в 2019 году. Обвиняемых суд приговорил к 12 годам лишения свободы.

Речь идет о событии, которое произошло 8 июня 2019 года в с. Полошки Глуховского района. Обвиняемые вместе с сожительницей одного из них пришли в гости к знакомому. В это время к нему также пришел односельчанин. В течение дня компания распивала спиртные напитки в саду. Когда все присутствующие уже были изрядно навеселе, хозяин пошел в дом отдыхать.

В это время между его односельчанином с одной стороны, и двумя друзьями с другой возникла ссора, которая переросла в драку, во время которой двое друзей начали наносить потерпевшему многочисленные удары кулаками и ногами по туловищу и голове, пока он не перестал подавать признаков жизни.

От полученных травм 68-летний пострадавший скончался на месте происшествия. После чего друзья оттащили тело к кустам и накрыли его сорняками. Только на следующий день хозяин дома его там обнаружил и сообщил об указанном факте в полицию.

В суде обвиняемые рассказали, что не желали лишать человека жизни, ссора началась из-за того, что он назвал их лицами нетрадиционной ориентации. По приговору суда 31-летний обвиняемый и его 33-летний сообщник приговорены к 12 годам лишения свободы (п. 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц» УК Украины).

Пресс-служба областной прокуратуры

По материалам: http://sumy.today/