В Сумах поймали мошенника, который обманул пенсионеров на 150 тысяч гривен

05.03.2021 09:47

В Сумах поймали мошенника, который обманул пенсионеров на 150 тысяч гривенВчера, 4 марта, сумчане стали свидетелями силового задержания в центре города. Оказалось, что правоохранители поймали 38-летнего мужчину, который по известной схеме обманул доверчивых пенсионеров на 150 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вчера утром 90-летней женщине позвонил неизвестный, который рассказал, что ее сын попал в ДТП, поэтому на лечение нужны средства. Договорились, что пенсионерка соберет наличные, чтобы передать сыну. За деньгами должен был прийти его знакомый. Уже через час пришел неизвестный мужчина, выхватил из рук пакет, в котором было 100 тыс. грн, и убежал.

Потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранители оперативно разыскали и задержали мошенника-грабителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель Днепропетровской области.

Как выяснилось, до этого задержанный уже приезжал в г. Сумы и таким же образом обманул на 50 тыс. грн 76-летнюю женщину. Сумская местная прокуратура уже согласовала задержанному подозрение. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 186 и ч. 2 ст. 190 УК Украины.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/