На Ильинской произошли два ДТП с участием спецавтотранспорта (кареты скорой помощи и автомобиля патрульной полиции)

30.03.2021 09:57

На Ильинской произошли два ДТП с участием спецавтотранспортаЗа последние несколько дней на улице Ильинской в районе автовокзала произошли два дорожно-транспортных происшествия: одно — с участием машины скорой помощи, а второе — с участием автомобиля патрульной полиции.

ДТП с участием машины скорой помощи состоялось в субботу, около 19 часов, на перекрестке улиц Ильинской и Вячеслава Черновола. В карету скорой медицинской помощи, двигавшейся по улице Вячеслава Черновола с включенными проблесковыми маячками, врезался ГАЗ, двигавшийся по улице Ильинской.

Вследствие ДТП 62-летняя пассажирка скорой получила телесные повреждения. Женщину госпитализировали для оказания медицинской помощи. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу Сумского районного управления полиции.

А вчера, 29 марта, около 15:30, на перекрестке улиц Степана Бандеры и Ильинской произошло ДТП с участием автомобиля «Форд» и автомобиля патрульной полиции. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Форд Фьюжн», который ехал по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении служебному автомобилю «Мицубиси Аутлендер», ехавшему по главной дороге от автовокзала.

Патрульную, сидевшую на переднем пассажирском сиденье, куда пришелся основной удар от столкновения, доставили в медучреждение с телесными повреждениями. Врач осмотрел пострадавшую и отпустил домой.

По материалам facebook.com/sumypolice, debaty.sumy.ua