В Сумах произошел крупный пожар

06.04.2021 09:43

В Сумах произошел крупный пожарВ воскресенье, 4 апреля, в 00:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на открытой территории в районе ул. Ивана Поддубного областного центра. Огнем были охвачены бывшие в употреблении шины на значительной площади вблизи территории предприятия, поэтому существовала угроза для двух нежилых зданий.

Укрощение пожара потребовало значительного количества воды, поэтому автоцистерны пришлось дозаправлять от искусственного водоема, что находится в 150 м от очага горения, и от ближайшего пожарного гидранта, расположенного на расстоянии около 2 км от места пожара.

В 01:50 спасателям удалось локализовать возгорание на площади около 200 кв. м, отвратив опасность от зданий. Однако, чтобы полностью обуздать пожар, пришлось обнаруживать скрытые очаги горения. В 03: 23, использовав около 40 т воды и 400 л пенообразующей жидкости, пожар ликвидировали.

Всего на тушение привлекалось 12 человек личного состава и 4 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По материалам: http://sts.sumy.ua/