В сумских кофейнях орудует мошенник

15.04.2021 17:49

В сумских кофейнях орудует мошенникВ Сумах сотрудники кафе и заведений формата фастфуд жалуются на мошенника. Мужчина, рассчитывая на невнимательность продавцов, при оплате заказа показывает более крупную купюру, а затем меняет ее на мелкую, тем самым получая сдачу гораздо больше и фактически не оплачивая покупку.

В понедельник, 12 апреля, на крючок афериста попала продавщица кофейни «Саварен». Действует мужчина по старой и широко известной мошеннической схеме, которая тем не менее все еще работает.

Мужчина заходит в кафе или заведения формата фастфуд, заказывает что-то самое дешевое и показывает продавцу купюру номиналом 200 грн. Пока кассир отсчитывает сдачу, «покупатель» заговаривает ему зубы, ловко прячет купюру и начинает искать мелкие деньги, якобы, чтобы продавцу легче было дать сдачу. Пока кассир не успевает опомниться, мошенник покидает заведение со своими деньгами, с остальными от продавца и продуктом заведения.

Рассказала о происшествии и предоставила видео с камеры наблюдения сумчанка Анастасия Завальная, которая также едва не попала в мошенническую ловушку. Как сообщила нам девушка, недавно о подобной ситуации рассказала продавщица из кофейни на СКД.

«Фиксировали ли подобные сообщения в Главном управлении Национальной полиции Сумской области – выясняем», – пишет sumypost.com.

По материалам: https://sumypost.com/