В ДТП на Конотопщине погиб известный судья фотофиниша из Сум

06.05.2021 16:21

В ДТП на Конотопщине погиб известный судья фотофиниша из СумКак сообщает на своем официальном сайте Федерация легкой атлетики Украины, вчера, 5 мая, возвращаясь с семьей домой, в ДТП погиб судья фотофиниша Виктор Ласточкин. Авария произошла около 19:30 неподалеку от села Клепалы Конотопского района Сумской области.

Предварительно установлено, что в этом ДТП водитель автомобиля «Опель Астра», которым и был Виктор Ласточкин, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением 45-летнего мужчины.

В результате аварии известный в сфере легкой атлетики судья фотофиниша погиб на месте происшествия. А еще два его пассажира — жена и дочь Ласточкина - остались живы, но с телесными повреждениями были госпитализированы. Известно, что дочери погибшего необходима операция (перелом бедренной кости со смещением).

На протяжении многих лет Виктор Ласточкин был судьей фотофиниша. Всегда ответственный и при этом приветливый и улыбчивый. Он пользовался уважением и судей, и тренеров, и спортсменов – всех, кто его окружал. Коллеги, любя, часто называли место, где он работал, «Ласточкиным гнездом».

Легкая атлетика Украины выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Ласточкина.

Прощание с Виктором Ласточкиным состоится 7 мая, в 13:00, в помещении похоронной службы «Траур» (г. Суми, вул. Ильинская, 37).

По материалам: https://debaty.sumy.ua/