В Сумах пытались убить Геннадия Демьяненко — президента ФК «Сумы» и экс-прокурора

12.05.2021 09:23

В Сумах пытались убить Геннадия Демьяненко — президента ФК «Сумы» и экс-прокурораКак сообщает «УНИАН», полиция задержала мужчину, который совершил покушение на убийство Геннадия Демьяненко - адвоката, президента футбольного клуба «Сумы» и бывшего прокурора/

Как сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области, после совместного употребления спиртных напитков 52-летний сумчанин нанес многочисленные ножевые ранения своему 44-летнему знакомому, в результате чего последний попал в больницу, а нападавшего задержали полицейские.

«О преступлении в полицию сообщила жена потерпевшего, которая, придя домой, обнаружила окровавленного мужчину. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний житель областного центра», – отмечается в сообщении.

Сейчас сотрудники полиции задержали нападавшего в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

«Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Следствие продолжается» - говорится в сообщении.

Как уточняют местные СМИ, происшествие случилось 9 мая около 22:00, а пострадавшим, получившим колото-резаные раны, стал Геннадий Демьяненко, который владеет юридической фирмой "LS Group". Ранее он работал в органах прокуратуры Украины, является государственным советником юстиции 3-го класса, почетным работником прокуратуры и заслуженным юристом Украины, а также президентом ФК «Сумы».

Вчера вечером, 11 мая, пресс-служба ФК «Сумы» распространила официальное заявление по поводу совершения покушения на убийство президента клуба.

«Официально информируем, что сейчас жизни и здоровью Геннадия Александровича ничего не угрожает, он прошел все необходимые реанимационные и медицинские процедуры. По факту получения им более десяти колото-резаных ранений органами полиции зарегистрировано и расследуется уголовное производство относительно покушения на убийство», – говорится в заявлении.

Также в нем выражается благодарность «врачам за чрезвычайно профессиональные действия и правоохранителям за оперативное реагирование на преступление».

Источник: https://www.unian.net/incidents/v-sumah-pytalis-ubit-prezidenta-futbolnogo-kluba-i-eks-prokurora-novosti-ukraina-11416672.html