В Сумской области полковника полиции подозревают в покушении на убийство

14.05.2021 16:12

В Сумской области полковника полиции подозревают в покушении на убийствоНачальнику одного из управлений Национальной полиции Сумской области сообщили о подозрении в покушении на убийство. Об этом заявили в пресс-службе Госбюро расследований.

По данным следствия, в августе 2018 года в служебном помещении Черноморского биосферного заповедника НАН Украины «Морской» между полицейским и егерем возник конфликт по поводу выполнения служебных обязанностей.

«Полковник полиции ударил его по голове рукояткой пистолета и продолжил бить кулаками по лицу. В дальнейшем полицейский выстрелил в сторону головы потерпевшего, но не попал», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что нападавший был вооружен, егерю все же удалось его обезвредить, после чего он обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники ГБР сообщили полицейскому о подозрении по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 162 (незаконное проникновение, совершенное должностным лицом с применением насилия) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

По материалам: http://sts.sumy.ua/