В Сумах сразу 2 ДТП с пострадавшими за день

11.06.2021 09:42

В Сумах сразу 2 ДТП с пострадавшими за день Вчера, 10 июня, в Сумах произошло сразу 2 ДТП с пострадавшими — на ул. Прокофьева и на перекрестке улиц Харьковской и Гагарина. Пострадало в общей сложности 4 человека, все они были госпитализированы.

На улице Прокофьева столкнулись Ford Focus и Daewoo Lanos. Патрульные полицейские, прибыв на место происшествия, предварительно установили, что 45-летний водитель автомобиля Ford Focus, не выбрав безопасной скорости движения и не соблюдя безопасную дистанцию, совершил наезд на автомобиль Daewoo Lanos.

35-летняя водительница автомобиля перед выполнением маневра поворота налево как раз остановилась, чтобы предоставить преимущество в движении транспортным средствам, которые двигались во встречном направлении.

В результате ДТП пассажирка Ford Focus получила телесные повреждения. Ее госпитализировали в больницу. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу Сумского районного управления полиции.

На перекрестке ул. Харьковской и Гагарина столкнулись джип и легковушка с надписью «Уклон». Трех человек доставили в больницу. Всего в машине такси было три человека, в джипе — один водитель.

Момент аварии - в 18.38 - зафиксировали камеры видеонаблюдения. Джип двигался с Покровской площади в сторону ул. Харьковской, а машина такси - по ул. Героев Сумщины в сторону ул. Гагарина.

Отметим, что вчера в Сумах с 16 часов был ливень и движение по улице Харьковской было затруднено.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/ и https://suspilne.media/