В Сумах полиция по горячим следам поймала автовора

15.06.2021 09:42

В Сумах полиция по горячим следам поймала автовораКак сообщил вчера, 14 июня, Отдел коммуникации полиции Сумской области, всего несколько минут понадобилось патрульным полицейским, чтобы разыскать и задержать злоумышленника, который обокрал авто. Отныне за содеянное он предстанет перед судом.

Вернувшись к транспортному средству, которое он оставил на стоянке, сумчанин увидел, как двое мужчин рыщут в его автомобиле. Заметив владельца авто, злоумышленники бросились наутек, прихватив с собой его деньги, портмоне с документами и банковскими карточками.

Владелец авто не растерялся и сразу позвонил на специальную линию полиции «102». Он описал внешность злоумышленников, и уже через несколько минут одного из злоумышленников задержали сотрудники Управления патрульной полиции. Им оказался 40-летний ранее судимый житель областного центра.

Сейчас работниками Сумского районного управления полиции он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и уже сообщено о подозрении.

По данному факту в полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Принимаются меры с целью задержания соучастника преступления. Следствие продолжается.

По материалам: https://su.npu.gov.ua/